Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro
| Wi-Fi | Servizio 24 ore su 24 Reception 24 ore su 24 | Check-in/Check-out veloci Check-in/check-out veloci |
| Piscina Piscina coperta | Fitness/Palestra Centro fitness | Ristorante in loco Ristorante |
| Aria condizionata | Animali non ammessi |
Situato a circa 2 km dal Parco Ibirapuera, il Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro San Paolo vanta una piscina sul tetto. Questo hotel confortevole offre un parcheggio privato all'interno della struttura.
Questo hotel si trova a San Paolo, a una distanza di 700 metri dalla stazione della metropolitana Eucaliptos. Questa struttura confortevole può essere trovata a circa 7 km dall'Edificio Copan. Inoltre, il Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro San Paolo è situato a 15 minuti in macchina dal Museo del Calcio. Per chi viaggia da lontano, l'aeroporto di San Paolo-Congonhas si trova a 10 minuti di auto.
Le camere dispongono di un impianto di climatizzazione, oltre a comfort moderni come un televisore. Sono dotati di bagni ad uso esclusivo.
Gli ospiti possono godere della cucina asiatica al ristorante Djapa, situato a soli 1 km dall'hotel.
- Attrazioni locali
- MAM - Modern Art Museum2,1 km
- Octávio Frias de Oliveira Bridge3,9 km
- Museu de Arte de São Paulo (MASP)4,9 km
- Obelisco2,4 km
- Avenida Paulista4,7 km
- Jockey Club4,1 km
- Biennial´s Ibirapuera - Ciccilio Matarazzo Pavillion2,2 km
- Aeroporti
- Aeroporto di San Paolo-Congonhas4,3 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione Metropolitana Julio Prestes9 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Reception 24 ore su 24
- Check-in/check-out veloci
- Animali non ammessi
- Deposito bagagli
- Spogliatoio
- Ascensore
Cibo & Bevande
- Ristorante
Attività e relax
- Piscina coperta
- Giardino
- Sauna
- Centro fitness
Servizi
- Pulizie
In camera
- Aria condizionata
- Articoli da toeletta gratuiti
Nota importante
Domande più frequenti
- ✈
Quanto dista l'aeroporto di San Paolo-Congonhas dal Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro?
C'è una distanza di 5 km tra l'aeroporto di San Paolo-Congonhas e il Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro. - 🕗
Qual'è l'ultimo momento per fare il check-out nel Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro?
Gli ospiti del Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro dovrebbero essere pronti per fare il check-out alle 12:00. - 💵
Qual'è il prezzo di una camera nel Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro?
Il prezzo medio di una camera nel Flat Hotel Av Macuco 579 E A Duas Quadra Metro è di 69 $.